Как эстетично оформить вентиляционные отверстия в интерьере?

24.10.2021 |

Жилое пространство – это не только уютный интерьер с красивой мебелью и декором, но и инженерные коммуникации. Именно они обеспечивают необходимые условия для комфортного проживания человека в квартирах и домах. Важным элементом системы внутридомовых инженерных сетей является система вентиляции, которая призвана обеспечивать естественный воздухообмен с целью поддержания здорового микроклимата в жилом помещении. Наличие в интерьере вентиляционных отверстий требует решения задачи их эстетичного оформления.

Вентиляционные решётки из лепнины

Чтобы отверстия системы вентиляции на кухне, в ванной комнате и других помещениях квартиры или дома не портили эстетику интерьера, имеет смысл использовать различные декоративные накладки. Отличным вариантом может послужить гипсовая лепнина, предназначенная для декорирования современных интерьеров любых стилей. Существует огромное разнообразие декоративных изделий из лепнины для украшения интерьеров домов и квартир. Одним из популярных видов такой продукции являются узорчатые решётки для вентиляции, которые ловко маскируют выходы воздуховодов, не нарушая стилистической целостности и эстетики интерьера. Плитки, вертиляционные решётки и другие накладки из гипса ручной работы можно посмотреть и выбрать на сайте lepnina.ru. Столичная Лепная Мастерская «Петергоф» осуществляет разработку и изготовление интерьерной лепнины любых типов, размеров, дизайна и назначения. Можно выбрать любое изделие из каталога или разместить заказ на производство интерьерной лепнины по индивидуальному проекту.

Виды и особенности гипсовых накладок

Фигурные решётки и другие декоративные накладки для маскировки вентиляционных отверстий бывают самых разнообразных типов. Они различаются по своим размерам и форме, бывают самых разных дизайнов и выполнены в любых классических и современных стилях. Благодаря широкому ассортименту декоративных интерьерных накладок для вентиляции, всегда можно подобрать идеально подходящий вариант изделия из гипса для любого вентиляционного отверстия. В зависимости от его формы и размера, можно выбрать как квадратную или прямоугольную гипсовую фигурную накладку, так и приобрести изделие круглой или овальной формы. Стилистика оформления таких изделий может варьироваться от строгих геометрических форм для современных интерьеров до романтичных изделий с узорами и вензелями для квартир и домов, оформленных в стиле Классика, Ар-Деко, Ар-Нуво, Французское кантри и др. Ознакомиться с примерами авторских работ опытных мастеров по изготовлению гипсового интерьерного декора ручной работы можно в каталоге сайта компании Лепная Мастерская «Петергоф» lepnina.ru.