Какой из этих признаков качественной мебели вы упускаете из виду?

02.05.2021 |

Существует несколько признаков, по наличию которых можно сказать, что покупаемая вами мебель действительно качественная. По этим признакам стоит «прогнать» выбираемую продукцию. И если она, как и сомово мебель, соответствует всем требованиям, смело принимайте решение о ее приобретении.

Соединение деталей

Способ и качество сопряжения деталей влияют непосредственно на срок эксплуатации мебели. Самый оптимальный вариант — качественно собранное вручную крепление. Ручная работа может быть к тому же и эстетически привлекательной. Например, крепление под названием «ласточкин хвост» даже не маскируется, поскольку представляет собой декоративный элемент. Еще один востребованный в современном производстве мебели способ соединения — «гребенка».

Обработка поверхностей

Если качество обработки поверхностей хромает, это будет особенно заметно на торцах мебели, где чаще всего недобросовестные производители допускают ошибки. Ищите оплошности именно там. Если не нашли — вам повезло.

Стыки

Стоит сосредоточить внимание на стыках материалов. Если зазоры слишком большие или неравномерные по всей длине, от покупки стоит отказаться. Таким же образом следует поступить, если на стыках виден клей, выпирающий из зазоров.
Качество исполнения задней стенки

Неаккуратно выполненная задняя стенка — также повод задуматься над необходимостью покупки. «Выглядывающие» шляпки гвоздей или отставшие мебельные скобы, неприглядно торчащий оргалит не должны сопровождать мебель даже эконом-класса.

Отделка внутри

Несмотря на то, что «внутренний мир» мебели не настолько важен, как ее фасадные детали, все же стоит отдать предпочтение тем изделиям, которые одинаково качественно выглядят и с внешней, и с внутренней стороны.

Фурнитура

Обратите внимание на фурнитуру — ручки, полкодержатели, петли, направляющие выдвижных ящиков и другую фурнитуру, от качества которой зависит долгосрочность и удобство эксплуатации предметов мебели. Поэтому при покупке мебели в салонах и магазинах не поленитесь проверить и всю фурнитуру — выдвигайте ящики, открывайте дверки.

Опираясь на эти моменты, вы можете выбрать действительно качественную мебель, такую, как сомово мебель производства одноименной фабрики. И если в случае покупки в интернет-магазине вы не сможете в полной мере воспользоваться всеми советами (качество можно будет оценить только визуально — по фотографиям), то в магазинах или мебельных салонах вы смело можете использовать эти рекомендации.